Настольный театр из вторсырья

Решетникова Вера Петровна, Матюхина Елена Петровна

МБДОУ «Детский сад №135», г. Рязань

 

Как известно, утилизация отходов, использование вторичного сырья, представляет собой насущную проблему в настоящее время. Каждый вносит вклад в эту проблему, а значит, должен принять участие в её решении. Нельзя подходить к проблеме отходов, как к борьбе с мусором, ставя задачу любой ценой избавиться от него. Нужно не уничтожать отходы, а учиться использовать всё что, у нас называется мусором, отходами, вторичным сырьём.  Любая вещь имеет право на вторую жизнь, если знать, как ее применить, а вернее, как ее изменить, чтобы она послужила еще какое-то время. Неважно, в каком качестве – в декоративном или в прикладном, главное, чтобы польза была.

Оказывается, если включить воображение, то из бросового материала, можно много всего сделать, а самое важное, чтобы делать поделку можно и нужно вместе с ребенком, не боясь того, что может что-то не получиться и испортиться.

А одноразовые стаканчики в качестве материала для поделок подходят просто идеально. Это отличная идея для домашнего кукольного театра, ведь стаканчик легко надевается на детскую ручку.

Желаем всем удачи!!! И поздравляем всех с Международным днемвторичной переработки.